ENG  RUSTimus Online Judge
Online Judge
Задачи
Авторы
Соревнования
О системе
Часто задаваемые вопросы
Новости сайта
Форум
Ссылки
Архив задач
Отправить на проверку
Состояние проверки
Руководство
Регистрация
Исправить данные
Рейтинг авторов
Текущее соревнование
Расписание
Прошедшие соревнования
Правила

2221. Convex Hull Treap

Ограничение времени: 2.0 секунды
Ограничение памяти: 512 МБ
Совсем недавно Вадим кинул N точек на плоскость с декартовыми координатами. Все точки разлетелись повсюду. Поэтому Вадим решил навести порядок.
Вначале он взял самую верхнюю точку (точку с наибольшей ординатой) и назвал её делегатом всех точек. После чего он построил выпуклую оболочку на всех N точках. Затем он выбрал все точки левее делегата (точки с меньшей абсциссой) и выделил их в отдельное множество. То же самое он сделал со всеми точками правее делегата (точки с большей абсциссой). С этими множествами точек и со всеми последующими Вадим проделал аналогичные операции. Если какое-либо множество оказывалось пустым, то Вадим пропускал его.
В итоге каждая точка побывала делегатом какого-то множества точек, на каждом из таких множеств Вадим построил выпуклую оболочку. В силу свойств выпуклой оболочки каждая из них является либо точкой, либо отрезком, либо выпуклым многоугольником. Назовём размером выпуклой оболочки для точки 1, для отрезка 2, а для выпуклого многоугольника — количество вершин этого многоугольника.
Найдите для каждой данной точки размер выпуклой оболочки множества, делегатом которого она является.

Исходные данные

В первой строке дано целое число N — количество точек, кинутых Вадимом (1 ≤ N ≤ 105).
В следующих N строках даны два целых числа xi и yi — абсцисса и ордината i-й точки (|xi|, |yi| ≤ 109). Гарантируется, что все абсциссы различные и все ординаты различные.

Результат

Выведите N целых чисел li — размер выпуклой оболочки множества, делегатом которого является i-я точка.

Пример

исходные данныерезультат
5
0 0
6 4
4 7
8 9
12 1
1
1
3
4
1
Автор задачи: Вадим Баринов
Источник задачи: Квалификационный тур Уральского регионального чемпионата ICPC 2025